Conoce cómo serán los III° medios 2020

Revisa los nombres de los/as estudiantes que integrarán los 4 cursos correspondientes a III° Medio 2020 y sus respectivos profesoras/es jefes.

A continuación podrán conocer la conformación de los cursos correspondientes al nivel de III° medio y sus respectivos profesores jefe. 

III° Medio A

Profesora Jefe: Andrea Rubio.

Aizman Riveros Matías
Antivilo Aguilar Constanza Belén
Arancibia Oyarzo Ignacio Javier
Araújo Lijavetzky Sofía Daniela
Bulboa Fernández Josefa Carolina
Cerda Del Pino Sergio Alejandro
Encina Miranda Pablo Andrés
Franulic Pefaur Vicente Ignacio
Gallegos Bussinger Cristóbal Emilio
Ibáñez González Martín Felipe
Jaña Maldini Daniela Alejandra
Kühn Leiva Hans Jürgen
Lardies Fischer Gaspar Carlos
Lazo Ramírez Sofía
Lea-Plaza Arellano Catalina
Maldonado Alcalde Tomás Ignacio
Margozzini Lillo Ambar Paz
Martínez Zambón Amelia Fernanda
Mena Carmi Joaquín Andrés
Mundaca Aranda Arturo Manuel
Neira Sotomayor Santiago Patricio
Orella Jara Ana María
Peñailillo Ibarra Rocío Del Pilar
Pertuz Buschmann Valentina
Ramírez Jiménez Francisco Arturo
Runkstein Iglesias Luka Allessandro
Silva Carvajal Isidora Ignacia
Valdés Retamal Valentina Constanza
Zúñiga Figueroa Agustín Ernesto

III° Medio B

Profesora: Paulina Delgado

Andrade Parra Paula Alejandra
Anguita Fisher Vicente Agustín
Anjala Ruz Mikael Andrés
Araneda Radic Alonso Tomás
Araya Droguett Consuelo Paz
Ariste Nacrur Iván Mateo
Campos López Antonia Olga de los Angeles
Casassus Ramos Amalia Ignacia
Cisternas Muñoz Agustina Esperanza
Fuentes Barra Martín Antonio
García Molina Crescente Andrés
González Piña José Ignacio
Lagos Fernández Ignacio Martín Eduardo
Olhabe Ferrat Luc Antoine
Osorio Basterrica Catalina Andrea
Parrá Uriví Daniela Andrea
Ramírez Reyes Emilia Paz
Reyes Paz Felipe Enrique
Rosas Rojas Vicente Atilio
Rosselot Alarcón Maximiliano
Seguel Mardones Martina Simoneta
Shand Madariaga Antonia Beatriz
Soto Aliaga Angela Anita
Weldt Matus Fernando Antonio
Werlinger Toledo Mila Catalina
Zabala Arroyo Émil José Pedro

III° Medio C

Profesora Jefe: Dany Bahamondes

Aldunate Campos Gabriel Andrés
Avilés Cools Cas Jonathan
Barrueto Lancellotti José Pablo Augusto
Belmar Daszenies Amanda Gabriela
Beltrán Margozzini Amanda
Cobb Ruiz Karina Paula
Cruz González Gabriel Eugenio
Figueroa Pacheco Antonia Jesús
Guzmán Saric Alejandra Daniela
Hinojosa Badilla Lucas Tomás
Ibáñez Infante Emilio Andrés
López Stephan Esteban Alonso
Meza Vidal Constanza Carolina
Peñailillo García Carla Patricia
Reyes Ulloa Santiago Renato Patricio
Riffo Hernández Carlos Ignacio
Rivero González Gabriel Enrique
Rojas Cámpora Iñaki Benjamín
Sará Witto Martina
Schulz González Martín Demian
Solano Neculhueque Sofía Isabel
Suárez Mera Francisca Magdalena
Urrutia Espinoza Camila Isidora
Uson Contreras Ignacio Andrés
Vera Martínez Lihué

III° Medio D

Profesor Jefe: Sebastián Barreiro

Bannister Günther Thomas Andreas
Barahona Dacaret Javiera Paz
Bravari Venegas Matías Ignacio
Bravo Urzúa José Pedro
Cruz Ulloa Sebastián Ignacio
De la Barrera Echeverría Manuela Amparo
Durán Riquelme Catalina Belén
González López Ignacio Antonio
González Silva José Joaquín
León Chau Agustina Aruma
Lorca Guzmán Camila Paz
Margery Núñez Andrea Carolina
Markusovic Oliveri Francesco
Miranda Carrera Antonio Alejandro
Molina Oyarce Vicente Andrés
Muñoz Maisto Natalia Andrea
Olavarría Calabrese Enzo Alberto
Pizarro González Magdalena Paz
Rada Aravena Simón Josué
Riveros Carbonell Rafael Antonio
San Martín Gutiérrez Florencia Joaquina
Tassara Molina Vittorio Vincenzo
Toledo Umaña Sofía Catalina
Vicencio Barrera Javiera Ignacia

Noticias destacadas

Familias nuevas: comienza inscripción para proceso de admisión a Prekínder 2024

Familias nuevas: comienza inscripción para proceso de admisión a Prekínder 2024

Aquí encontrarás el formulario que estará habilitado hasta el 17 de marzo del 2023.
Abierto proceso de admisión para hermanos/as, hijos/as de ex estudiantes y de funcionarios/as.

Abierto proceso de admisión para hermanos/as, hijos/as de ex estudiantes y de funcionarios/as.

Conoce los requisitos y plazos para postular a Prekínder 2024
Early Years: información vuelta a clases

Early Years: información vuelta a clases

Conoce las fechas de ingreso y otros detalles relevantes para el retorno en marzo.
1° a 4° básico: información vuelta a clases

1° a 4° básico: información vuelta a clases

Conoce las fechas de ingreso y otros detalles relevantes para el retorno en marzo.
Senior School: información inicio de año

Senior School: información inicio de año

Conoce las fechas de ingreso y otros detalles relevantes para el retorno en marzo.
Himno del colegio: los detalles que probablemente no sabías.

Himno del colegio: los detalles que probablemente no sabías.

¿Sabes quiénes compusieron el himno del colegio? Conoce la historia detrás de esta canción que nos identifica como Comunidad.
Mensaje de fin de año de nuestro Principal, Mr. Nicolás Paraud

Mensaje de fin de año de nuestro Principal, Mr. Nicolás Paraud

Además compartimos información sobre las diferentes actividades realizadas durante este 2022
Renovada certificación a nuestras enfermeras.

Renovada certificación a nuestras enfermeras.

Las conocimientos y capacidades de nuestro equipo frente a situaciones de emergencia quedan confirmadas mediante la aprobación de esta capacitación.