Resultados del proceso de admisión para prekinder 2019.

Resultados del proceso de admisión para prekinder 2019.

A continuación se publican los nuevos estudiantes aceptados para el 2019, tras un exitoso período de postulaciones.

Con el objetivo de informar los resultados del proceso de admisión para prekinder 2019, se publican a continuación los nombres de los niños que fueron aceptados. 

LISTADO DE ACEPTADOS PRE KINDER 2019
     
AGUILAR MUÑOZ EMMA EMILIA
ARAYA GARROTE IGNACIA PAZ
ARIAS RIQUELME JOSE ANDRES
AROS VALLEJOS MARTIN ANTONIO
ASTUDILLO GALLEGOS MARIA JOSE
BAY-SCHMITH ORTUZAR PALOMA.-
CACERES VERA FELIPE ANDRES
CARDEMIL PEÑA TOMAS CLAUDIO
CARO GALDAMES AMALIA.-
CASTILLO SCHLIAK LIA.-
CORTES WILKOMIRSKY FEDERICO ALFONSO
CREIXELL CIFUENTES ANTONIA ANANDA
CUEVAS MAUREIRA FLORENCIA
CUEVAS MAUREIRA FERNANDA
DE PABLO GONZALEZ AMANDA SOFIA
DE TERAN ESCAIDA JULIETA.-
DIAZ CONTRERAS VICTORIA PAZ
EGGELING MORALES ANTONIA
ESPOZ AGUILERA GABRIEL IGNACIO
EWING RUEDI ALFREDO LEON
FERNANDEZ FIGUEROA DIEGO.-
FERNANDEZ   GUADALUPE
FONTECILLA CASTILLO GASPAR ENRIQUE
GALVAN ARANEDA VALENTINA PAZ
GARRIDO LIZAMA DAMIAN
GIL IZADA MARCOS ALEJANDRO
GONZALEZ BARAHONA BALTAZAR EMILIO
GOZZI   MILO
GUTIERREZ REID CAMILA ANTONIA
IBARRA NUR BEATRIZ YASMIN
ILABACA MASSA PASCUALA.-
JASHES JAQUE NICOLAS AGUSTIN
KARSULOVIC FERRERA JOSE IGNACIO
MC CONELL VENEGAS EMMA CATALINA
MEERSOHN MUÑOZ AMANDA CAROLINA
NIFURI ALBETMAN LOURDES.-
OLIVA ALBRECHT MATIAS.-
PALMA RUIZ LEONOR ELISA
PASTRIAN POGORELOW JAIME ALEJANDRO
PEREZ GUTIERREZ IGNACIA
PERLWITZ BUSTOS CARLOS TOMÁS
PONCE SALAZAR JOSE TOMAS
PORTELA CONTRERAS JUAN FRANCISCO
PROVOSTE SCHULZ BENJAMIN RENATO
RAMON ALBORNOZ MIRANDA
RAMOS FAURE TOMAS IGNACIO
REYES GARAY VICTORIA.-
RIOSECO LOPEZ PEDRO PABLO
RIVAS MORINI MAGDALENA SOFIA
RODRIGUEZ IGLESIAS LAURA VICTORIA
ROJAS RUBIO MARIANO
ROJAS HENRIQUEZ MARTIN ALBERTO
RUIDIAZ MANCILLA PEDRO.-
RUIZ DU BELLOY JACINTA ESTER
SAEZ SÁENZ NICOLAS EDUARDO
SALAMERO GUZMAN RAFAEL PEDRO
SALAS NARANJO LORENZO VICENTE
SALDIAS PUGA LEON
SEPULVEDA PIZARRO BENJAMIN PATRICIO
SEPULVEDA RUIZ DIEGO
SIERRA BASTIAS BEGOÑA
SILVA JACQUES AMPARO.-
SILVA HERNANDEZ FERNANDA JAVIERA
SOLAR CASTILLA TOMAS.-
SOTO ALIAGA SEBASTIAN PATRICIO
SOTO CORTES JOSEFINA PAZ
SOTO MERINO LUCAS AGUSTIN
SOTO SOTO JULIETA ESPERANZA
SOTO SOTO JOSE GUILLERMO
TAYLOR HERNANDEZ MATEO LEON
TORRES SANDOVAL DOMINGO ANDRES
VENEGAS MIRANDA FELIPE ADOLFO
VICENCIO MARCHANT AMANDA JOSEFA
ZUÑIGA PIZARRO AMANDA BELEN

Noticias destacadas

Conoce el listado de postulantes que iniciará la Admisión 2020

Conoce el listado de postulantes que iniciará la Admisión 2020

Conoce en detalle el protocolo de admisión, tras la activación del sistema aleatorio que determinará a los 188 postulantes que iniciarán el proceso de admisión 2020.
Conoce la historia del TEI

Conoce la historia del TEI

Comprender nuestro pasado nos hace valorar los avances con que contamos hoy. Dale una mirada a los hechos que contribuyeron a formar el Colegio que tenemos hoy.
Se presenta oficialmente el Centro de Estudiantes 2019

Se presenta oficialmente el Centro de Estudiantes 2019

Conoce los nombres de quienes representarán a los estudiantes este año.
Inicio de clases Playgroup : información, horarios y fechas.

Inicio de clases Playgroup : información, horarios y fechas.

Revisa los detalles necesarios para comenzar este año escolar 2019.